Библия-Центр
РУ

Новость дня на 13 Апреля 2007

Псалмопевец благодарит Бога за то, что Тот избавил его от смертельной опасности, сопровождавшейся духовным упадком и, возможно, депрессией. Не правда ли, вполне реальная ситуация и для нас в наши дни? Мы тоже склонны называть наши переживания неприятностей адом и сравнивать выход из них с возвращением к жизни.

Но псалом — это не просто поэзия, образное выражение своих чувств. Это — молитва, причем такая молитва, на которой учились молиться многие поколения верующих людей. А настоящая молитва — не самовыражение, а общение, диалог с Богом. Она остается диалогом даже тогда, когда произносит слова только человек. Апостол Павел говорит о такой молитве, что это Дух Святой молится в нас «воздыханиями неизреченными», а ведь Дух Святой наставляет нас на всякую истину. Вот и здесь в молитве, которую произносит псалмопевец, открывается истина, превышающая его разумение: Бог действительно выведет души из ада, Он реально совершит воскресение мертвых. И мы знаем, что исполнение этого пророчества уже началось.

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Бывает так, что сказанную фразу можно понимать по-разному, но при этом различные толкования могут быть в одинаковой степени... 

 

Псалмопевец (почему бы и не царь Давид?) благодарит Бога за то, что Тот избавил его от смертельной опасности, сопровождавшейся духовным упадком и, возможно, депрессией. Не правда ли, вполне реальная ситуация и для нас в наши дни?... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).