Библия-Центр
РУ

Новость дня на 25 Февраля 2006

Иногда бывают такие фразы в Писании, прочитав которые ахаешь: как же удалось столько вместить в эти несколько слов. Так и этот стих апостола Петра. В одно предложение вошло несколько важнейших истин о христианской жизни, до понимания которых в своем опыте приходится идти годами.

Далеко не сразу мы осознаем, что полнота христианской жизни раскрывается не в удовлетворении своих растущих потребностей (не важно - материальных или духовных), а именно в служении другим, в помощи в удовлетворении их потребностей.

Потом немало времени у нас уходит на то, чтобы найти свой путь служения. Мы пробуем разные варианты того, что увидели у других, разочаровываемся, падаем духом, пока не обнаруживаем то, что было у нас перед самым носом, то, о чем пишет Петр: служите тем даром, который у вас есть.

Тогда мы начинаем «доставать» всех вокруг этим своим даром, забывая о том, что он не наш, а данный нам, и не для нашей самореализации, а для служения. Когда же мы осознаем, что дар — от Бога, мы начинаем судить всех с той точки зрения, есть у них этот дар или нет. И только натворив кучу бед и потеряв многих когда-то близких людей, мы приходим к смиренному признанию многоразличности благодати Божией и становимся способными принять малое участие в Божием домостроительстве - построении Церкви, единого Тела Христова из уникальных и непохожих друг на друга «камней».

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Что значит жить не по плоти, вытекает ли из такого призыва гнушение плотью как чем-то изначально порочным? Вовсе нет... 

 

Здесь в одно предложение вошло несколько важнейших истин о христианской жизни, до понимания которых в своем опыте приходится идти годами... 

 

Теоретически альтернатива, предлагаемая апостолом Петром в сегодняшнем чтении, выглядит очень простой. Он говорит, что... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).