Библия-Центр
РУ

Новость дня на 26 Июня 2009

Вот главный вопрос, к которому ведет человека вера. Для верующего нет вопроса о том, будет ли день торжества и праздника Господня. Более того, он знает, что этот праздник уже начался («вот теперь день спасения», 2 Кор. 6:2). Но где мое место на этом празднике, в чем Божий замысел обо мне, какой конкретный призыв Он ко мне обращает? Как мне откликнуться на этот призыв, как войти в исполнение Его замысла? Что Он скажет мне, когда мы с Ним встретимся лицом к лицу на этом празднике: «Приидите, благословенные» (Мф. 25:34), — или: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня» (Мф. 7:23)?

Христианская жизнь — это не тихая ниша, а напряженный труд, но труд не изматывающий, а радостный, потому что он совершается не в однообразии будней, а внутри праздника — праздника победы Господа над грехом и смертью, и не под давлением обстоятельств, а добровольно — по любви ко Христу.

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Вот главный вопрос, к которому ведет человека вера. Для верующего нет вопроса о том, будет ли день торжества и праздника Господня. Более того, он знает, что этот праздник уже начался... 

 

Продолжается пророческая речь, не прекращаются грозные слова, предрекающие людям самые жестокие последствия того... 

 

На первый взгляд, сегодняшнее чтение содержит упрёки народу в неблагодарности, в том, что он, получив от Бога всё... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).