Библия-Центр
РУ

Новость дня на 3 Января 2018

Господь даёт Езекии знамение. У нас очень интересные взаимоотношения со знамениями: мы либо отвергаем их вообще, либо стремимся получить знамение просто по любому поводу. А Господь, как ни странно, смотрит на это совсем с другой стороны. Он действительно использует знамения, порой чудесные и совершенно «нереальные» — как в сегодняшнем чтении, с солнцем. Но Он не любит, когда от Него требуют знамений. Вот и нарисовалась картинка: знамение — это то, что Он посылает, когда Ему это угодно. Он использует этот способ, и потому Ему не угодно, чтобы мы отвергали знамения, не верили в них, но инициатива исходит от Него, и Он вправе не откликнуться на просьбу о знамении.

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Молитва Езекии во время болезни сравнима с самыми выразительными псалмами и свидетельствует об искренности его надежды на Господа. Тем важнее отметить... 

 

Болезнь и выздоровление Езекии еще раз позволяют нам увидеть, что пророчества — это не предсказания, а педагогика... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).