Библия-Центр
РУ

Новость дня на 12 Октября 2018

Если делать всё во имя Господа, на слово «всё» накладываются некоторые ограничения. Можно ли делать, словом или делом, во имя Господа Иисуса Христа — гадости? Можно ли убивать, красть, прелюбодействовать, лжесвидетельствовать?! Само стремление делать что-то во имя Господа уже помогает нам в жизни, потому что отбрасываются очевидно неверные решения, несовместимые не с какими-то формальными правилами, а с самой личностью Иисуса.

Благодарность Богу — вообще основа основ христианской жизни, именно в благодарении мы дальше всего от противостояния Ему, мы не просто принимаем Его волю (мол, а куда денешься!), но с радостью соглашаемся с тем, что она есть благо для нас. Вся полнота человеческой, сыновней благодарности уже выражена в Евхаристии, в молитве и жертве благодарения Иисуса Христа, поэтому самое большое наше «спасибо» — это соединение с Ним и благодарение через Него.

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Если делать всё во имя Господа, на слово «всё» накладываются некоторые ограничения. Можно ли делать, словом или делом, во имя Господа Иисуса Христа — гадости? Можно ли убивать... 

 

Христианская жизнь для Павла — это жизнь во Христе в самом буквальном смысле слова. Она протекает в духовном пространстве тех отношений, которые связывают Сына с Отцом. И все отношения между христианами... 

 

Сегодняшний текст довольно прост. Простой не потому, что их легко принять, а потому, что родители есть у каждого... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).