Библия-Центр
РУ

Новость дня на 28 Февраля 2019

Все мировые системы уголовного и частного права построены, в общем, на Ветхом Завете. Если это не «око за око», то в духе Закона немедленное, не отсроченное возмездие за преступление. На этом принципе воздаяния при жизни базируются и аргументы защитников смертной казни, если разговор доходит до аргументов. Но у пророка Малахии мы сталкиваемся с совершенно другим Ветхим Заветом. Это Завет полной передачи Богу власти вершить правосудие, казнить или миловать. Это правосудие милости, которое в другом месте выражено словами «мне отмщение, Я воздам». Это не возглас «отойди-ка, я сейчас разгуляюсь тут казнить». Это совершенно противоположное: «прекрати судить, живи милостью и правдой, а с судом Я разберусь Сам».

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Заключительные слова книги пророка Малахии исполнены глубокой и очень конкретной надежды. Подводя итог драме... 

 

Пророчество Малахии о Мессии — Вестнике завета заканчивается замечательными словами о неизменности Бога... 

 

Все мировые системы уголовного и частного права построены, в общем, на Ветхом Завете. Если это не «око за око», то в духе Закона... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).