Библия-Центр
РУ

Новость дня на 23 Октября 2021

Сегодняшнее чтение кажется абсурдом. Если перевести слова Павла на более доступный язык, то получится примерно следующее: у нас есть закон всемирного тяготения, если падаем — расшибаемся, однако, теперь в мироздание введен новый закон, который полностью отменяет действие предыдущего. Дальше Павел описывает, как так получилось и почему Бог посреди истории человечества вводит новый закон функционирования мира. И успешность этой операции зависит от того, насколько мы готовы принять подобные перемены и использовать новый закон. Крестная жертва принесена, чтобы «оправдание закона свершилось в нас, живущих не по плоти, но по духу».


Для корректного отображения некириллических текстов желательно установить шрифты Lucida Sans Unicode (для текстов на греческом) и Hirmos (для текстов на церковнославянском). Если Ваш браузер поддерживает технологию CSS3, шрифты будут загружены автоматически.

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Господь заповедает нам быть мудрыми как змеи и простыми как голуби. В обычной жизни мудрость и простота редко встречаются вместе.... 

 

Развивая тему избавления от «тела смерти», апостол переходит к теме Царства... 

 

Апостол продолжает свои рассуждения о жизни по духу и жизни по плоти, которые он уже начал в предыдущей главе. Если раньше он... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).