Библия-Центр
РУ

Новость дня на 17 Октября 2022

Слова апостола Павла могут показаться странными. Разве человек может подражать Богу, Всемогущему, Всеведущему и Превосходящему всякое человеческое разумение? Богу, сотворившему небо и землю? Но во втором стихе апостол Павел поясняет, что он говорит об ином подражании. Разве сын, желающий быть похожим на отца, станет копировать цвет его глаз, рост, размер обуви — врожденные качества, своейственные природе отца? Конечно, нет: он попытается подражать его чертам характера, образу мыслей и поступков, тому, как отец строит свои отношения с другими людьми... Так и в нашем подражании Богу: апостол призывает нас любить других так, как наш Небесный Отец любит нас самих. Господь Иисус, Сын Божий, в Своем земном умалении утверждает, что видевший Его видел и Отца — но не потому, что Он подражает Его незримости или безграничности. Главное в Боге — любовь, и именно в этом мы можем Ему уподобляться как чада возлюбленные — как это делает Его возлюбленный Сын.

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Очень часто мы просто не задумываемся над тем, что мы делаем. Всё происходит само собой, автоматически. Мы действуем как во сне... 

 

Говоря о духовной жизни, Павел не устаёт повторять, что полнота Царства несовместима ни с каким грехом... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).