Библия-Центр
РУ

Новость дня на 22 Мая 2023

Услышав о своей грядущей мученической кончине, Петр сразу же спрашивает Христа о евангелисте Иоанне. Как будущий пастырь, заботящийся о будущем тех, кто ему вверен, первоверховный апостол волнуется за судьбу юного ученика. Но в словах этих можно увидеть не только заботу и беспокойство, но и простое любопытство. Петр хочет заглянуть в будущее, узнать, всем ли своим последователям Иисус предрекает насильственную смерть. И на это Господь довольно резко ему отвечает: «что тебе до того». И тут же добавляет: «ты иди за мной».

Порой нам очень хочется, чтобы перед нами раскрылся путь и сердце ближнего, чтобы нам были явлены те сокровенные вещи, которые происходят между ним и Богом. И не всегда нами движет любопытство, часто это наше человеческое беспокойство и сочувствие. Но Христос каждого призывает идти за ним, ожидая от нас полного доверия. Потому что мы можем идти за Иисусом, только если принесем Ему тех, кто в нашем сердце.

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Все без исключения евангелисты свидетельствуют о тех явлениях Царства, которые сопровождали земное служение... 

 

Что заставило любимого ученика узнать Того, Кто стоял на берегу в утреннем тумане? После Воскресения Христос не... 

 

Одной из любимых тем христианских проповедников является тема троекратного отречения Петра и трижды повторенный... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).