Библия-Центр
РУ

Новость дня на 9 Сентября 2001

Очевидна мысль о том, что для познания воли Божией (а это нам необходимо, потому что Он — Бог благой, и только Он знает, что добро, а что зло для нас), нужно, чтобы Он ее нам открыл. Но дальше, казалось бы, все просто. Открыта — бери и исполняй. Но здесь есть еще одна проблема. Почему это мы решили, что если воля Божия нам открыта, то мы ее в состоянии уразуметь? «Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь» (Ис. 55:8). Для того, чтобы познать Его волю, нам нужны способности, превышающие наши естественные, а это может быть только даром от Бога. Об этом нам свидетельствует сегодня мудрый библейский автор (традиция возводит авторство этой книги к Соломону, тому, кто просил у Бога дара мудрости и получил его). Но разве воля Божия не явлена нам в Писании? Да, но Писание написано по вдохновению от Духа Святого, значит и прочитать его можно тоже только приняв Святого Духа свыше.


Для корректного отображения некириллических текстов желательно установить шрифты Lucida Sans Unicode (для текстов на греческом) и Hirmos (для текстов на церковнославянском). Если Ваш браузер поддерживает технологию CSS3, шрифты будут загружены автоматически.

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Очевидна мысль о том, что для познания воли Божией (а это нам необходимо, потому что Он — Бог благой, и только Он знает, что добро, а что зло для нас), нужно, чтобы Он ее нам открыл... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).