Библия-Центр
РУ

Новость дня на 1 Сентября 2004

Как это «будет с вами»? Разве Бог не всегда с нами? Но вот обычная житейская аналогия: человек пришел с работы домой, жена крутится вокруг него, а он сидит с отрешенным видом, потому что устал, или связанные с работой мысли не отпускают. Жена с ним, но он — не с ней. Так и здесь: Бог готов всегда быть с нами (кстати, не потому что это Ему всегда приятно!), но мы не с Ним, когда поглощены только своими заботами и проблемами. Вот апостол Павел и перечисляет некоторые из тех наших состояний, которые сопровождают наше внимание к присутствию Бога. Эти состояния всегда позитивны («радуйтесь», «будьте мирны»), динамичны («усовершайтесь», «утешайтесь»), не замкнуты на себе, а открыты к другим («будьте единомысленны»). Это и есть настоящая жизнь, не правда ли? Жизнь в присутствии Бога любви и мира.

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Как это «будет с вами»? Разве Бог не всегда с нами? 

 

Павел призывает своих коринфских братьев проверять («испытывать») и исследовать прежде всего самих себя. И не в смысле тестов на соответствие каким-то религиозным доктринам, а в том, что касается своей веры... 

 

Некоторые члены коринфской общины стали сомневаться в том, что Христос говорит через апостола, и потребовали... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).