Библия-Центр
РУ

Новость дня на 9 Октября 2005

Апостол Павел подчеркивает, что святость — это норма жизни, к которой призваны все христиане. Логика его слов основывается на предыдущих стихах в конце 6 главы, где говорится об обетовании Божьем усыновить учеников Христа. И именно потому, что такое обетование дано нам, нам и следует очистить себя от скверны плоти и духа. Не ради собственно состояния плоти или духа, но ради обетования, ради того, что Бог принимает нас.

Слова «совершая святыню (agiosine, святость) в страхе Божьем» говорят как раз о благоговейном трепете перед незаслуженностью и безмерностью любви Всемогущего. Это важно, потому что нам свойственно поддаваться соблазну аскезы ради аскезы. Вовсе не это нужно. Как Сам Господь говорит: если мы любим Его, то соблюдем Его заповеди. Только в этом случае у нас найдутся для этого и желание, и силы, и возможности. Поэтому в центре проповеди апостолов — крестная любовь Христа, а не угрозы возмездия.

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Подводя итог всему сказанному о Царстве, о свидетельстве и об отношениях между жителями Царства, Павел... 

 

В сегодняшнем чтении апостол Павел подчеркивает, что святость — это норма жизни, к которой призваны... 

 

Павел обращается к коринфским братьям с просьбой от своего имени и от имени своих спутников: вместите нас. Тем самым он... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).