Библия-Центр
РУ

Новость дня на 9 Апреля 2016

Эксцентричность такого поведения может вызвать смущение. Невозможно представить себе человека в здравом уме, который добровольно опускается перед кем-то на колени, причем так, что этого и не видно, не требуя ничего и ничего не прося. Не сдерживая слез и видя, как они случайно падают на ноги, вытирает их своими волосами, и потом целует ноги, истертые дорогой и поливать их очень дорогим миром. Что это - помешательство, излишняя впечатлительность? Сдержанность играет с нами дурную шутку. Вместить в себя осознание богочеловечности Христа трудно. Но мы пытаемся защититься от этого факта еще и хорошим воспитанием, здравым смыслом и благопристойностью. Легче пережить, что Бог - далекий, непостижимый, всесильный Владыка, чем осознать, что Он и Бог и Человек. Если хотя бы на секунду понять, что можно дотронуться до Его руки и ощутить ее тепло, то невозможно сдержать себя. Вот наш Бог, Он сидит рядом за столом, Он говорит что-то, Он ест, Он устал с дороги. Он не где-то там далеко в облаках, среди сияния света. Он здесь, на расстоянии вытянутой руки. Не возможно отказаться от возможности дотронуться до Него, но непроизвольно опускаешься на колени и целуешь Ему ноги.

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Общение с Иисусом очень по-разному заканчивается для разных людей. Благочестивый фарисей Симон не может даже признать Его пророком, из-за того... 

 

Нам могут показаться странными слова Иисуса о связи прощения и любви: «Прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит» (Лк. 7:47). Первая часть, вроде как, понятна, но дальше?.. 

 

Сегодняшнее чтение вновь возвращает нас к вопросу о Царстве и о покаянии. Ситуация знакомая: с одной стороны... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).