Библия-Центр
РУ

Новость дня на 21 Августа 2019

Прекрасно получить такое обетование и ободрение от Бога. Народ Божий, как ветхозаветный, так и новозаветный, может радоваться. В самом деле, как прекрасно жить: Бог рядом, Он не отступит и не оставит. Так что, кто куда, а я — в грех! Бог ведь всегда со мной, более того, Он идет предо мною! Вы скажете, я кощунствую? Нет, я просто довожу до абсурда то, что все мы с вами делаем каждый день, когда говорим Богу в молитве: «Я хочу того и этого, я собираюсь сделать то и это, а Ты меня не оставь!» Конечно, так нельзя. Бог со мною, когда я боюсь его оставить, Бог идет предо мною, когда я сначала позаботился узнать, куда Он идет, и постарался идти за Ним. Господи, научи нас слышать и видеть волю Твою!

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Последние наставления Моисея Иисусу Навину и израильтянам заканчивают целую эпоху с истории ветхозаветной Церкви... 

 

Взгляд Моисея на свой народ, судя по словам Книги Второзакония, довольно пессимистичен. Он не сомневается, что раньше или позже отступничество станет фактом... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).