Библия-Центр
РУ

Новость дня на 22 Ноября 2019

Всем нам знакомо чувство негодования на провинившегося, желание отомстить ему за нашу боль и страдание, по крайней мере воздать по справедливости. Возможно, это связано с желанием защитить себя, потому что мы не уверены в своих способностях противостоять злу, да и вообще в своих возможностях. Психологи говорят, что стремление отомстить часто является проявлением комплекса неполноценности, свидетельством о внутренней слабости человека.

Книга Премудрости говорит не об отмщении, не о справедливости, а о милости Божией, связывая ее именно с Его силой, с Его всемогуществом. В Нем нет «комплекса неполноценности», нет страха, поэтому Он способен ответить на оскорбление, каким является наш грех, — милостью. Он «всё может» — и покрывает, убирает, уничтожает наши грехи, если только мы обращаемся к Нему с нашим покаянием.

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Человек, написавший Книгу Премудрости, был великим пророком. Он видел вокруг себя не только прекрасный мир, но и мир болезней, войны, смерти. Как и мы, он знал, что мало полезного вырастает в нашем мире из ненависти и злобы... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).