Библия-Центр
РУ

Новость дня на 28 Ноября 2019

Не случалось ли вам после какого-то хорошо выполненного хорошего дела ощущать прилив сил?

Мы привыкли, что, делая что-то, мы отдаем силы, энергию, а принимая пищу, их восстанавливаем. Но это характерно для падшего состояния человеческой природы, которое мы считаем "естественным". По замыслу Божиему именно Бог - источник жизни и податель сил, а человек - соработник Богу и проводник Его благодати в окружающий его мир. Таким образом, именно самоотдача человека оказывается причастностью к источнику жизни и подлинным насыщением человека, потому что главная жажда человека - это жажда любви. Пример такого насыщеня и являет Иисус Своим ученикам, приводя самарианку к изменяющей ее жизнь вере и исполняя тем самым волю Пославшего Его Отца.

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Как просто говорит о Себе Иисус. Он спокойно сообщает, что Он — Сын Божий, что Он пришёл свыше и потому выше всех... И так же спокойно Он констатирует, что Его свидетельства никто не принимает... 

 

Сегодняшнее чтение предлагает нам свидетельство Иоанна Крестителя об Иисусе. Пророк уже однажды узнал Его и указал... 

 

Наверное, эти слова Иоанна Крестителя лучше всего подходят для описания жизни человека, узнавшего, зачем он живет... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).