Библия-Центр
РУ

Новость дня на 14 Февраля 2020

Все, что касается жизни и смерти в наших руках. Эта декларация абсолютной свободы человека в его выборе неожиданна для каждого, кто считает, что свобода  — иллюзия, что все относительно и на самом деле добро и зло равнозначны. Текст, окружающий этот удивительный стих, может перевернуть не только привычныее представлении о том, какую роль играет для нас выбор, который мы делаем и в котором очень часто не дает себе труда отдать отчет. Пересмотру подвергаются расхожие представления о том, что есть жизнь и что есть смерть. Бог предлагает нам огонь или воду, и выбор зависит только от нас. Нет никого, на кого можно было бы возложить ответственность за себя. Перед Богом каждый предстоит персонально. Ничто, из выбранного нами свободно, не может служить камнем, который мы бросаем других или в Бога. Никакие благие намерения, оправдания, ссылки на то, что отступил «ради Бога» или «ради ближнего», ничто не может послужить оправданием, когда наше сердце осуждает нас. Перед нами жизнь или смерть. Выбор только за нами.

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Главное провозвестие, звучащее со страниц новозаветных книг, — весть о Мессии, Который родился, и о Царстве, которое, по слову Спасителя, «приблизилось». А в чём суть... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).