Библия-Центр
РУ

Новость дня на 14 Октября 2021

Апостолы пытаются понять Христа обычной человеческой логикой. Их повседневные представления еще не преображены тем светом, который они недавно начали получать от Учителя, поэтому они сами «не знают, чего просят».

Многие из нас приходят к Богу для того, чтобы получить. И Он многое нам дает, но мы ненасытно требуем еще и еще — и в итоге, как в известной сказке, оказываемся у разбитого корыта.

А между тем Христос Сам, с точки зрения преуспевающего окружения, остался у «разбитого корыта» — в Гефсимании и на Голгофе. Каждому, кто хочет быть с Ним, Он предлагает разделить то, что в глазах окружающих — поражение и неудача. Но только так, через крест — к Воскресению. Приняв хотя бы часть Его умаления (только ничтожную часть, ведь Христос и не хочет, чтобы мы взваливали на себя то, что не в силах вынести), можно получить право разделить с Ним радость Торжества. Но именно в эту радость нас хочет ввести Тот, Кто пришел не для того, «чтобы Ему служили, но чтобы послужить».

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Часто, когда мы читаем о ком-то, то невольно применяем ситуацию к себе: а мог бы я так поступить, такое сказать или ... 

 

«Восходя в Иерусалим«, Иисус снова говорит о Своих страданиях и о Своем воскресении; до сих пор ученики... 

 

Апостолы всё же плохо представляли себе, что такое Царство, которое принёс в мир их Учитель, если... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).