Библия-Центр
РУ

Новость дня на 18 Ноября 2021

Мы не знаем, что говорил Иисус своим первым ученикам в эти два дня, мы не знаем, проповедовал ли Он, учил ли их, прозревал ли их прошлое и их мысли. Мы знаем, что Он не творил еще чудес, если чудо в Кане — первое. Мы знаем, что он жил с ними, как человек во плоти и крови, был рядом, ел, пил, разговаривал, спал. И все время был Богом. И после этого Андрей поверил в то, что они нашли Мессию, и сразу же стал свидетельствовать о Нем. Но не каждый им верил, Нафанаил, например, не поверил. Потому что они говорили о Христе, но еще не стали настолько подобны ему, чтобы, посмотрев на них, можно было сказать, что они встретили Мессию.

Это то, к чему призывает на Христос: стать подобными Ему, подражать Ему, Его жизни так, чтобы, смотря на нас, живя рядом с нами и общаясь с нами люди могли бы поверить тому Богу, которому верим мы.

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

При чтении сегодняшнего отрывка возникает вопрос: почему всё же Иоанн Креститель не даёт никакого определённого... 

 

Начиная со дня Пасхи, за редкими исключениями, мы почти подряд читаем Евангелие от Иоанна... 

 

Интересно распространяется весть о явившемся в мир Мессии. С одной стороны, за Ним идут, чтобы посмотреть на... 

Вопрос-ответ

 Иисус Христос паходясь на земле имел ли дом или нет? В Евангелии от Матфея 8:20 Иисус говорит что у него нет дома, а в Евангелии от Иоанна 1:38-39 Иисус приглашает посмотреть свой дом.
 

Все дело в том, что Ин 1:38-39 и Мф 8:20 относятся к разным моментам земной жизни Господа Иисуса Христа. Конечно, у Него был дом на земле (хотя в младенчестве Он был беженцем, когда Его семья скрывалась в Египте от репрессий Ирода Великого)... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).