Библия-Центр
РУ

Новость дня на 3 Марта 2022

Иисус действительно «кроток и смирен сердцем» (Мф. 11:29). Нам не очень просто понять, что такое кротость. Я однажды услышал такое определение: «Кротость — это нежность сильного». Это качество не того, кто слаб, а того, кто силен. Иисус не слаб, Он предельно силен, но Он не применяет эту силу, Он являет любовь. Об этом апостол Павел писал в Послании к Филиппийцам (Флп. 2:6-8).

Мы постоянно сталкиваемся в этой жизни со злом — тем, что является злом объективно, и тем, что нам представляется злом. И нам все время хочется «противостать», нам хочется противопоставить этой злой силе ответную силу — так, чтобы сила противодействия была не меньше, чем сила действия. Но оба первоверховных апостола единодушно ставят нам в пример Самого Христа, предлагая не отвечать злом на зло, предлагая не противопоставлять силе силу, а побеждать зло добром, реальной любовью — конечно, не ко злу, а к людям, оказавшимся во власти зла. Безусловно, нам самим это не под силу, нам свойственно реагировать на причиненную нам боль. Поэтому так часто апостолы говорят о необходимости облечься во Христа, во всеоружие Божие, чтобы не я действовал в критической для себя ситуации, а Христос, в Котором я пребываю.


Для корректного отображения некириллических текстов желательно установить шрифты Lucida Sans Unicode (для текстов на греческом) и Hirmos (для текстов на церковнославянском). Если Ваш браузер поддерживает технологию CSS3, шрифты будут загружены автоматически.

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Петр советует братьям по вере производить на язычников благоприятное впечатление добрыми делами, чтобы иметь в их... 

 

Слова Петра о подчинении человеческим установлениям (которые в Синодальном переводе таинственным образом превратились в «начальство») могут показаться противоречащими тому, о чём говорил апостол, когда называл христиан пришельцами и странниками... 

Вопрос-ответ

 Как собрание Святых людей, т.е. Церковь, поможет мне войти в полноту Христа если всё зависит только от Него Самого?
 

Господь обещал Своим ученикам, что «где двое или трое соберутся» во имя Его, там Он пребудет посреди нас. Церковь поэтому для нас не только и не столько собрание единоверцев (что само по себе важно), но ... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).