Библия-Центр
РУ

Новость дня на 28 Апреля 2022

Бессонный разговор с самим собой, запечатленный много веков назад, и сегодня берёт за живое. Когда наваливается состояние богооставленности, когда кажется, что милость Господа иссякла, как быть человеку, которого посреди ночной темноты одолевает его собственная внутренняя тьма?

Выход, найденный древним слагателем псалма, для поверхностного восприятия может показаться странным и неубедительным. Что толку пережёвывать воспоминания о давно прошедших временах, какое отношение они имеют к моим сегодняшним проблемам и имеют ли?

А вот имеют. За этими воспоминаниями стоит бесценный опыт общения человека и Бога, прикоснувшись к которому мы узнаём, что мучающие нас ситуации уже не раз бывали и не остались без ответа. И потому воспоминания о действиях Господа в прежние века — не пережёвывание архивной информации, но источник надежды, делающий нас сильнее.


Для корректного отображения некириллических текстов желательно установить шрифты Lucida Sans Unicode (для текстов на греческом) и Hirmos (для текстов на церковнославянском). Если Ваш браузер поддерживает технологию CSS3, шрифты будут загружены автоматически.

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Каждому верующему неоднократно доводилось размышлять о чудесах и делах Божиих. Почти всегда речь в этом случае идёт... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).