Библия-Центр
РУ

Новость дня на 30 Августа 2022

Когда мы видим признаки приближающегося конца мира, о которых Господь, мы переполняемся ужасом. Страх и растерянность овладевают нами, когда мы видим голод и землетрясения по местам, когда восстает народ на народ и царство на царство. «Куда идет этот мир?» — таким вопросом задаются люди в самые разные эпохи, в наше время не меньше, чем в любое другое. Однако Господь, заранее сказавший нам обо всем этом, совсем не ожидает от нас ни страха, ни растерянности. «Когда же начнет это сбываться, — говорит Он, — тогда распрямитесь и поднимите головы, потому что приближается избавление ваше». Вот, оказывается, с каким чувством нам следует ожидать конца мира. Не со страхом, но с надеждой и упованием. И единственное, чего следует бояться — что мы не успеем исполнить порученное нам Христом, не принесем свидетельство об этой надежде всем, кто нуждается в спасении.

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Сакральное в нашей жизни подвергается двум опасностям. Опасности десакрализации и опасности сверхсакрализации. Есть... 

 

Пророчество Иисуса о разрушении города и Храма, которое называют иногда малым Апокалипсисом, у многих вызывает недоумение. Впервые недоумение это возникло уже у второго поколения христиан, некоторые представители которого дожили до 70 г. и своими глазами видели тот разгром... 

 

На фоне ужасных событий апокалипсиса, когда «люди будут издыхать от страха», среди войн и тьмы... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).