Библия-Центр
РУ

Новость дня на 9 Ноября 2022

Этот стих помогает увидеть ответ на вопрос о «непрестанной молитве» (1 Фес.5:17). Раньше, думая про монахов, сложно было удержаться от мыслей, как же им, бедным, тяжко приходится — все время в молитве. Все псалмы на устах, язык устает, наверное, и подумать-то о чем-либо некогда. В общем, себе такого не пожелаешь. Конечно, это слишком, но призыв апостола Павла к непрестанной молитве никуда не исчезает. Ответ на это дает Сам Иисус, Его слова подсказывают нам, что «непрестанная молитва» — это не сидение круглые дни с молитвословом в руках. Он говорит о том, что люди, стремящиеся к свету, поступающие по правде, то есть, соотносясь с волею Творца, таким образом делают все в Самом Господе и дела их «в Боге соделаны». Это-то и делает всю жизнь таких людей непрестанной молитвой словом, делом и даже дыханием (Пс.150:6).

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Слова Иисуса о Суде получают особый смысл в контексте Его беседы с Никодимом о Царстве. В самом деле: второе рождение ведь неотделимо от жизни Царства. В него не просто входят, надо стать новым человеком... 

 

Слова Иисуса о Суде, казалось бы, отнюдь не должны были показаться Никодиму чем-то новым или неожиданным. Ведь... 

 

Сегодняшнее чтение позволяет нам лучше понять природу того Царства, которое принёс в мир Иисус. Его слова о рождении... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).