Библия-Центр
РУ

Новость дня на 13 Декабря 2022

Об ангелах и об их природе Библия вообще говорит нам мало, они появляются на библейских страницах обычно лишь как вестники Божьей воли, исчезающие сразу же после исполнения порученного. Судя по немногим описаниям, одним из которых является описание явление ангела Маною, ангелы — существа тварные, но обладающие совершенно особенной природой, несоотносимой с природой физического мира.

Соприкосновение ангела с этой природой вызывает немедленную аннигиляцию физической субстанции — она просто сгорает, как сгорело на огне угощение, предложенное ангелу Маноем, да и сам ангел исчезает в огненном языке — физический огонь тут смешивается с чем-то иным, что недоступно никакому исследованию или изучению традиционными способами, но природа чего из земных реалий больше всего напоминает огонь, хотя бы внешне.

Между тем главной задачей Божьего вестника было в данном случае обозначить Божий план относительно будущего ребёнка, который будет обладать особенными возможностями, так, что его матери, которая его вынашивает, правильнее всего было бы вести жизнь человека, принесшего обеты назорейства — ведь и её сын, как говорит о нём вестник Божий, тоже всю свою жизнь будет назареем. Это было необычно: как правило, обеты назорейства давали лишь на время, которое желали провести в более интенсивном богообщении. Здесь же речь шла о целиком посвящённой Богу жизни, когда человек полностью отдаёт себя в руки Божьи. Пока было неясно, какой будет жизнь этого ещё не родившегося на свет человека, но уже было очевидно, что она будет необычной.

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

О начале нашествия филистимлян только упомянуто, это всего лишь очередное следствие очередного богоотступничества... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).