Библия-Центр
РУ

Новость дня на 16 Декабря 2022

Все мы были бы рады оказаться рядом со Христом в Его торжестве и славе. А Дева Мария и Святой Иосиф разделяют с Ним в первую очередь Его унижение и страдание. Так было в первые дни Его земной жизни, когда Он должен был стать беженцем и спасаться от человеческой жестокости. Потом Богородица оставалась с ним и на Голгофе. И именно этому нам нужно учиться у Нее, потому что быть рядом с Ее Сыном в Его страстях — это и есть спасение.

С самого момента рождения в отравленном жестокостью мире, а затем с бегства в Египет Иисусу пришлось разделить испытания земного пути и израильского народа, и всего человечества. И с этих же первых дней на земле начинается Его крестный путь на Голгофу.

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Для евангелиста рожденный Мальчик — обетованный Мессия, Который должен осуществить в Себе всю Священную Историю... 

 

Явившись в Иерусалим, волхвы спрашивают: «где родившийся Царь Иудейский?». Они приносят Ему весьма символичные дары: золото — как Царю, ладан — как Богу и смирну — как смертному человеку... 

 

Описанное в сегодняшнем чтении появление в Иерусалиме пришедших «с востока» «волхвов» вызывает целый ряд... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).