Библия-Центр
РУ

Новость дня на 3 Марта 2023

Аврааму 75 лет. Как бы ни относиться к этой цифре, возраст уже явно неподходящий, чтобы срываться с места и идти в неизвестность. Если вспомнить другие примеры, то Петру за сорок, возраст, когда считается, что у человека все должно быть устроено. Иоанн же вообще слишком молод, чтобы вообще что-нибудь решать. На кого ни посмотри — нет возраста, подходящего для ответа на голос Божий. Никогда мы не можем быть достаточно ответственны, достаточно мудры, достаточно хороши, чтобы встать и пойти на гору, в другую землю, в полную неизвестность, чтобы увидеть то, о чем и говорить пока невозможно.

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Простые слова автора этой части книги Бытия описывают весьма значительное событие. Для Авраама его поступок — подвиг доверия; на старости лет (ему семьдесят пять) он оставляет все — связи, устроенную жизнь... 

 

Что может рассказать нам историк о призвании Авраама? Чем могла бы наука дополнить св. Писание?... 

 

История народа Божия начинается призванием Авраама. Бог начинает её с одного небольшого племени, из которого... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).