1 Не тяжелая ли повинность* - участь человека на земле, и дни жизни его - не поденщика ли дни? |
2Он - как раб, что жаждет вечерней тени, словно поденщик, что платы своей жаждет*. |
3Таков и мой удел - месяцы никчемные*, ночи, отсчитанные мне, - невыносимы. |
5Тело мое покрыто червями и струпьями, едва подживет моя кожа, как трескается вновь*. |
6Дни мои мелькают быстрее, чем ткацкий челнок, исчезают они, и надежды нить обрывается*. |
11Нет, не буду я сдерживать свой язык*, поведаю о том, как дух мой страдает, выскажу огорчение души моей! |
15Предпочел бы я, чтобы удушили меня, лучше смерть, чем жизнь в таком теле*. |
20Даже если и согрешил я - что я сделал Тебе, Страж над людьми? Зачем Ты превратил меня в Свою мишень, чтобы стал я в тягость себе*? |
Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно). | ||