Библия-Центр
РУ

Новость дня на 27 Октября 2005

Прежде всего, давайте не оставим без внимания то, какое обращение использует здесь Господь: «друзья Мои». Не рабы, не слуги, даже не ученики — друзья! Кто такие друзья? Для нас — это те, кого мы любим, с кем не хотим расставаться, кому мы желаем самого лучшего. А теперь давайте прочитаем, что Иисус говорит Своим друзьям, предупреждая их о будущих бедствиях, гонениях, убийствах.

Наверное, мы бы подыскивали способы избежать грядущей опасности, говорили о разумной осторожности... Слова Иисуса неожиданны: «Не бойтесь». Разве беды пройдут мимо? Нет, но не надо бояться смерти, физической смерти, потому что убийца больше ничего не может с нами сделать, а физическая смерть — это еще не конец. Так что, если уж с чем считаться, так это с тем, что отделяет нас от Того, Кто дает жизнь вечную, — с грехом. Считаться — значит стараться избегать уже здесь и сейчас. Потому что после смерти нас ожидает воскресение, а за ним — суд, который совершает Судия, отдавший жизнь ради нашего спасения. И если мы не проникнемся благоговейным трепетом (это и называется страхом Божиим на библейском языке) перед этим Судией, то наш путь с Ним прерывается — в геенне!

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Прежде всего, давайте не оставим без внимания то, какое обращение использует здесь Господь: «друзья Мои». Не рабы, не слуги, даже не ученики — друзья. Кто такие друзья? Для нас — это те, кого мы любим, с кем не хотим расставаться, кому мы желаем самого лучшего. А теперь давайте прочитаем, что Иисус говорит... 

 

Господь призывает нас не бояться исповедовать свою веру перед теми, кто ее не принимает, и даже более того, грозит... 

 

Сегодняшнее чтение продолжает тему Царства и религиозности. Начинается оно предупреждением Иисуса о... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).