Библия-Центр
РУ

Новость дня на 1 Июля 2015

Христианство — это не вера в то, что Бог есть, и даже не в то, что Христос умер за нас. Христианство — это жизнь Духа Святого в нас (вспомним слова преп. Серафима Саровского о том, что цель христианской жизни — стяжание Святого Духа). «Приняли ли вы Святаго Духа, уверовав?» (Деян. 19:2) — вот ключевой вопрос, обращенный к нашей вере (не к разуму и не к чувствам). И если мы отвечаем «да», то тогда радикально меняется наше отношение как к нам самим, так и к другим людям.

Храм — это место, где обитает Бог, и раз Он обитает во мне, то мое тело оказывается храмом. Как я отношусь к этому храму, что в нем происходит, не совершается ли в нем что-то абсолютно несовместимое с присутствием Бога? Стал ли он «домом молитвы» (Мф. 21:13), чисто ли он выметен, возжигаются ли в нем светильники, все ли в нем «благопристойно и чинно» (1 Кор. 14:40)?

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Продолжая разговор о христианстве и о христианской жизни, Павел выделяет то главное, что и составляет её суть. Речь идёт о том, в какой мере человек является причастным... 

 

Христианство — это не вера в то, что Бог есть, и даже не в то, что Христос умер за нас. Христианство — это жизнь Духа Святого в нас... 

 

Продолжая разговор о приоритетах, Павел отмечает ещё один очень важный момент... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).