Библия-Центр
РУ

Новость дня на 18 Сентября 2021

Иисус Навин — харизматический лидер народа Божиего, он сорок лет провел рядом с Моисеем, учась у него отношениям с Богом. Все эти сорок лет книга закона путешествует вместе с народом, и Иисус Навин, наверное, уже знает ее наизусть. И тем не менее, Господь считает нужным сказать ему те слова, которые мы сегодня прочитали.

Видимо, необходимо не просто знать Писание наизусть, нужно в нем поучаться, то есть, вникать в его смысл, пропитываться этим смыслом, чтобы Слово Божие стало не рядом лежащей книгой, а внутренним источником благоразумия (мудрости) и той силы, которая приносит успех в пути, — мужества и верности. И еще: всякая учеба направлена на практическое применение полученного знания. Так и здесь, чтение Писания бесполезно для того, кто воспринимает его «теоретически», а не пытается исполнить волю Божию.

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Итак, настал день, к которому народ готовился сорок лет, наступил час вступления в обетованную землю. Господь много... 

 

Иисус Навин — харизматический лидер народа Божиего, он сорок лет провел рядом с Моисеем, учась у него отношениям с Богом. Все эти сорок лет книга закона путешествует вместе с народом, и Иисус Навин, наверное, уже знает ее наизусть... 

 

Среди библеистов сегодня общепринятым является взгляд на Книгу Иисуса Навина как на шестую в той композиции, которая сегодня известна нам как Пятикнижие. Изначально Книга Иисуса Навина была... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).