Библия-Центр
РУ

Новость дня на 10 Октября 2021

Христос заранее предупредил нас о бедствиях, предваряющих Его возвращение. О бедствиях, которые мы сами же провоцируем своими делами. Узнав о расплате, можно опустить руки, но лучше внутренне собраться и обратиться к Спасающему.
Господь уже сократил те дни ради избранных. Не нашлось десяти праведников в Содоме, но в мире, переплюнувшем Содом, Христос призвал немало чистых душ, незаметно для окружающих не дающих совершиться окончательной катастрофе.
Силы зла это тоже понимают, и в дни скорби, «какой не было от начала творения», они в очередной раз попытаются нейтрализовать оздоровляющую закваску. Попытаются старым способом: посылая лжехристов и лжепророков, совершающих лживые знамения и чудеса. Что ж, и в наше время таких уже немало. И пусть мы не знаем дня и часа последней битвы, но Тот, Кто предупредил нас заранее, призвал быть готовыми каждый день. Как говорится, кто предупреждён, тот вооружён, и да не выроним мы и не забросим пылиться оружие веры и верности Христу.
Господи, даруй нам различать духов! Аминь.

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

В беседе с учениками о конце мира Господь, как это делали и посланные Им библейские пророки, одновременно говорит о близких конкретных событиях и об отдаленном еще конце истории... 

 

Сегодняшнее чтение замечательно отражённым в нём переходом от истории к концу времён. Начинается оно пророчеством... 

 

Сегодня мы читаем отрывок, где Иисус говорит ученикам о грядущем, о том, что ожидает их и их потомков. Эта речь... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).