Библия-Центр
РУ

Новость дня на 7 Ноября 2022

Наверное, ключевые слова в Евангелии Иоанна — «встреча» и «ученики». Почти все ситуации, которые описывает евангелист, это ситуации встречи Иисуса с различными людьми, становящимися затем Его учениками. Что такое встреча? Учитель видел каждого из нас еще до того, как мы узнали о Нем, но за нами остается один последний (он же первый) шаг — прийти к Нему домой, узнать, где Он живет, а затем — рассказать о Нем тем, кого мы любим. Тогда и мы станем «свидетелями» того, что видели и слышали, свидетелями Его прихода в мир от Отца. Тогда Он станет для нас лестницей, по которой сообщаются горний и наш миры.


Для корректного отображения некириллических текстов желательно установить шрифты Lucida Sans Unicode (для текстов на греческом) и Hirmos (для текстов на церковнославянском). Если Ваш браузер поддерживает технологию CSS3, шрифты будут загружены автоматически.

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

При чтении сегодняшнего отрывка возникает вопрос: почему всё же Иоанн Креститель не даёт никакого определённого... 

 

Начиная со дня Пасхи, за редкими исключениями, мы почти подряд читаем Евангелие от Иоанна... 

 

Интересно распространяется весть о явившемся в мир Мессии. С одной стороны, за Ним идут, чтобы посмотреть на... 

Вопрос-ответ

 Иисус Христос паходясь на земле имел ли дом или нет? В Евангелии от Матфея 8:20 Иисус говорит что у него нет дома, а в Евангелии от Иоанна 1:38-39 Иисус приглашает посмотреть свой дом.
 

Все дело в том, что Ин 1:38-39 и Мф 8:20 относятся к разным моментам земной жизни Господа Иисуса Христа. Конечно, у Него был дом на земле (хотя в младенчестве Он был беженцем, когда Его семья скрывалась в Египте от репрессий Ирода Великого)... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).