Библия-Центр
РУ

Новость дня на 15 Февраля 2023

Хочется иногда заявить со стопроцентной уверенностью, что никто не любит подчиняться. И причины этого описаны в книге Бытия: Бог создал человека свободным, и человек воспользовался этой свободой, именно реализовав свое желание быть главенствующим, определяющим добро и зло, быть «как боги» (Быт. 3:5), а значит — никому не повиноваться.

Как часто у нас все кипит внутри, когда мы понимаем, что нужно подчиниться, несмотря даже на то, что в том, чему нужно подчиняться, есть резон и мы должны это сделать по статусу? А что происходит внутри, когда мы несогласны, да еще и подчиняться-то не очень обязаны? Как хочется сделать что-то совсем обратное, а если и нет, то обязательно раздражаться и негодовать! Но наш Учитель подает нам совсем другой пример.

Кстати, стоит обратить внимание на Его возраст: несмотря на то, что в двенадцать лет ребенок в Израиле переставал считаться таковым, перед нами все-таки двенадцатилетний мальчик… И в ситуации, когда Он несомненно прав (ну просто не сделал бы Он того, что было бы неправильным), Иисус подчиняется Своим родителям, да и не только именно в день, когда Его нашли в Храме, но и потом. И делает это потому, что Господь заповедал почитать отца и мать (Втор. 5:16). Слово Божие, воля Божия для Него — самое главное.

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Жизнь Иисуса между Рождеством и Его выходом на проповедь для нас закрыта, но рассказ о хождении в Иерусалим даёт нам... 

 

Сегодняшнее чтение продолжает рассказ о свидетельствах, связанных с Рождеством. И если первыми свидетелями оказались... 

 

Сегодняшний рассказ об Иисусе, оставшемся в иерусалимском Храме, напоминают слова из Книги Притчей... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).