Библия-Центр
РУ

Новость дня на 6 Апреля 2023

Сколько раз Писание связывает благословение Божие с тем, как относятся внешние с народу, который Он избрал, чтобы вывести всех из плена язычества. Начиная с благословения Авраама и до посланий Павла, Библия учит нас с благодарностью и благоговением относится к свободе Бога выбрать путь спасения для всего человечества. В своей замкнутой жизни мы чаще всего склонны видеть в тех, кто не принял Христа, в лучшем случае слепцов, а в худшем – убийц. Но, если народ, который ждал Мессию тысячелетиями, не узнал Его, чтобы это сделал тот, кто поклонялся идолам, приносил человеческие жертвоприношения и считал себя способным познать добро и зло? Наше отношение ко всем тем, кто, будучи сынами Авраама, принес нам Благую Весть о Едином, может быть только одним: мы должны благословлять их, мы обязаны просить мира Иерусалиму. Потому что, отвергая их, мы отвергаем и тех, на ком основали Церковь, мы отвергаем Христа.

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

«Просите мира Иерусалиму!» — призыв, неоднократно встречающийся в разных псалмах. Ради братьев и ближних, ради дома Яхве, прибавляет гимнограф. Что он имеет в виду? Говоря о конкретной исторической ситуации, можно было бы сказать... 

 

Радость о доме Господнем - это всегда радость встречи с Ним, и потому не может не быть дорог Его храм... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).