Библия-Центр
РУ

Новость дня на 23 Февраля 2010

Апостол Павел говорит в послании к Колоссянам о «новом человеке», облечься в которого призван каждый член Тела Христова. Для Нового завета это принципиально, и чаще других говорит об этом именно апостол Павел. Когда это призвание осуществляется, говорит апостол, теряют значение все человеческие разделения: в Церкви нет национальностей и социальных слоев, нет этнокультурных и обрядовых разделений. С человеческой точки зрения такой универсализм весьма труден, потому что мы часто считаем своими заслугами (или виной для других людей) принадлежность к тем или иным земным категориям лиц. Нет нужды пояснять позицию апостола; однако каждому из нас важно услышать и постараться принять прямой смысл его слов. В Царстве Небесном не имеют значения никакие человеческие категории. В Царство Небесное входят или не входят независимо от национальности. В Царство Небесное входят или не входят независимо от культурного уровня. В Царстве Небесном не существует наших социальных подразделений. И мы призваны реализовать это универсальное Царство в своей жизни. Именно об этом говорит апостол Павел, свидетельствуя о совершающейся в нем самом жизни Христа.


Для корректного отображения некириллических текстов желательно установить шрифты Lucida Sans Unicode (для текстов на греческом) и Hirmos (для текстов на церковнославянском). Если Ваш браузер поддерживает технологию CSS3, шрифты будут загружены автоматически.

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Наша видимая жизнь, жизнь биологическая проходит в конкретных городах и странах.... 

 

Апостол Павел говорит в послании к Колоссянам о «новом человеке», облечься в которого призван каждый член Тела Христова. Для Нового завета это принципиально, и чаще других говорит об этом именно апостол Павел... 

 

Продолжая разговор о духовной жизни, Павел касается вопроса становления Царства в нашем преображающемся мире. Конечно... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).