Библия-Центр
РУ

Новость дня на 24 Декабря 2010

Вам не встречались христиане, для которых жизнь сводится к набору запретов: этого нельзя и того нельзя? Для людей внешних образ «идеального» христианина складывается из сплошных отрицаний: не пьет, не курит, не ругается матом, не «гуляет», не..., не..., не... И хотя все эти отрицания правильны, но неужели вся суть в подчинении этим запретам?

Но есть и другая сторона. Вам не встречались христиане, всерьез верящие в астрологию, оккультизм, йогу, переселение душ, НЛО и т.д., причем не просто интересующиеся, а верящие? Одни из них скажут, что это «так интересно», другие — что это полезно для здоровья, третьи — что это «духовно», потому что «дух дышит, где хочет» (с чего они взяли, что Дух не какой-то, а Святой хочет во всем этом дышать?)...

Нам дано великое счастье общения с Самим Богом, участия в Его вечной жизни уже здесь и теперь. Стоит ли сводить эту жизнь к запретам и интересам, стоит ли порабощать себя им?

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Вам не встречались христиане, для которых жизнь сводится к набору запретов: этого нельзя и того нельзя? Для людей внешних образ «идеального» христианина складывается из сплошных отрицаний... 

 

Непростой вопрос, как мы живем до обращения и после? Если внимательно посмотреть, сильно ли... 

 

Продолжая разговор о наследии и о наследниках, Павел прибегает ещё к одной юридической аналогии. Он говорит... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).