Библия-Центр
РУ

Новость дня на 19 Апреля 2022

Наступит время, и все народы предстанут перед судом. Этот суд не будет предвзятым, наподобие человеческих судилищ, он будет произведён по единственной и самой полной правде, открытой Господу. В руках Господа и время суда, Он Сам изберёт его, и это ещё одна причина того, что никому не дано знать ни дня, ни часа суда.

Что же предстоит народам выпить из чаши, которую держит Господь? В других местах Писание также говорит о чашах гнева Господня, изливаемых на погрязший в грехах мир. Тяжко будет не только хлебать из таких чаш, но и просто попасть под изливаемые из них струи.

Но наступит час, когда Сын Человеческий предложит Своим ученикам иную чашу — Чашу Нового Завета. Теперь мы можем выбирать, к какой из чаш припасть. А Тот, Кто дал нам возможность выбирать между этими чашами, дал и надежду на справедливость Своего суда.

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Начиная с эпохи Давида, Иерусалим (или, имея в виду его другое название, Шалем, а в другой транскрипции Салим) воспринимался... 

 

Бог сильнее всех, грозен Его суд, Он страшен для царей. Но суд Его — в защиту угнетённых, это не творящее произвол земное судилище 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).