Библия-Центр
РУ

Новость дня на 20 Февраля 2023

Свобода! Вот главное чудо, произошедшее на Красном море — за израильтянами закончилась плодородная земля рабства и впереди открылась пустыня свободы. Они еще не раз пожалеют, что выбрали этот путь, потому что свобода и смерть всегда идут рядом. Все остальные чудеса, огненные и дымные столпы, путешествие через море посуху, и все, что ожидает Израиль в пустыне — лишь свидетельство того, что Бог рядом. Это не помешает им сомневаться и роптать в любой удобный для этого момент. Но именно в этом, в возможности поверить или не поверить (Богу, а не чудесам), реализуется спасение из рабства, где все было надежно и постоянно. Но теперь перед Моисеем и его спутниками только пустыня и небо — идеальные условия, чтобы многое понять и многое решить. Бог приглашает и нас сделать этот шаг от рабства к свободе, от уверенности — к вере.

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

При чтении сегодняшнего отрывка внимание привлекает, прежде всего, описание расступившихся морских вод... 

 

Переход через Красное море всегда служит для неверующих людей прямым указанием на то, что Библия рассказывает... 

 

Уход евреев из Египта — самое настоящее чудо, чудо, совершенно неожиданное для египтян. Дело в том, что Моисей сразу же повёл народ совсем не туда, куда, как... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).