Библия-Центр
РУ

Новость дня на 12 Февраля 2020

Казалось бы, ну конечно! А как же иначе? Бог только один, и нет никого иного. И Он всемогущ, Он может делать все, что хочет: наказывать и прощать, возвышать и уничижать, поражать и исцелять. И никто не властен оградить нас от Его руки. Вроде бы мы все это понимаем. Но такое впечатление, что на практике мы руководствуемся чем-то другим. Как будто на этот совершенно свободный, совершенно суверенный выбор Бога можно как-то повлиять. Мы ищем какие-то «иные силы», оккультные или «научные», ищем какие-то неотменимые знамения, ищем защиты от Бога в «посредничестве» других людей, полагая, видимо, что они могут нас любить больше, чем Бог. Всем этим мы пытаемся как-то Бога «повязать», уменьшить Его свободу поступить с нами так, как Он хочет. Наверное, мы просто не доверяем Ему и хотим подстраховаться. Вот, кажется, и нащупалась главная причина: недоверие Богу, неверие в Его абсолютную благость. Ну, что еще нам нужно, чтобы Ему довериться? Тому, Кто Сына Своего отдал ради нашего спасения.

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

В песне, слова которой даны Моисею и Иисусу Навину при скинии, им открывается печальная правда о будущем... 

 

Судьба народа на обещанной ему Богом земле зависит от его духовного состояния — таков главный посыл гимна, который мы находим в заключительной части Книги Второзакония... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).