Библия-Центр
РУ

Новость дня на 4 Марта 2021

Безбожное общество, утерявшее всякие реальные стимулы для своего развития, во все времена пыталось «морально» мотивировать людей, играя на их тщеславии. В том сообществе людей, которое предлагает Христос, все иначе: есть только одно соревнование — в любви, где успех вознаграждается возможностью еще больше любить, то есть служить другим людям. Для того, кто любит, другой всегда важнее, чем он сам, и возрастание в любви означает, что тот становится еще более важен. «Это противоречит природе человека», — не раз доводилось слышать. Да, падшей природе, но не той природе, которая сотворена Богом и которая в совершенной полноте явлена в Иисусе Христе.


Для корректного отображения некириллических текстов желательно установить шрифты Lucida Sans Unicode (для текстов на греческом) и Hirmos (для текстов на церковнославянском). Если Ваш браузер поддерживает технологию CSS3, шрифты будут загружены автоматически.

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Начало двадцать третьей главы Евангелия от Матфея – очень радостный текст. И тому есть как минимум две причины. Первая ... 

 

Двадцать третья глава Евангелия от Матфея — тяжелый текст. Для человека, пытающегося честно относиться к себе, он даже обидный потому, что он обличает нас в фарисействе... 

 

Перед нами Учитель, Его ученики и народ, жаждущий ответа на свои многочисленные вопросы. Иисус касается проблемы... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).