Библия-Центр
РУ

Новость дня на 23 Апреля 2022

Бог сильнее всех, грозен Его суд, Он страшен для царей. Но суд Его — в защиту угнетённых, это не творящее произвол земное судилище. Его суд неподкупен, он руководствуется правдой и милостью.

Суровостью веет от образа Всемогущего, каким его изображает псалмопевец. Да, Господь не раз давал людям возможность проникнуться трепетом перед Его мощью, к восприятию Его грозных проявлений люди готовы. Но вдруг на словесном портрете начинают просвечивать совсем иные контуры. Мы начинаем видеть Того, Кто искореняет всякое насилие, Кто вынуждает стать недвижным смертоносное оружие и укрощает человеческий гнев. И мы ещё раз понимаем: Его гнев — не наш гнев, разрушительный и не творящий правды. В Своём гневе Господь сметает зло и нечестие для того, чтобы мир восторжествовал и в наших сердцах, и в окружающем нас мире.

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Начиная с эпохи Давида, Иерусалим (или, имея в виду его другое название, Шалем, а в другой транскрипции Салим) воспринимался... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).