Библия-Центр
РУ

Новость дня на 11 Марта 2022

Апостол Павел очень трезво оценивает себя и свое служение, глубоко осознает, что его дар апостольства  — дар благодати Божией, воля Бога. Из ревностного гонителя христиан он, после того как Иисус явился ему Сам по дороге в Дамаск, стал ревностнейшим апостолом Христа.

Инициативу проявляет Бог, Он призывает человека и дарует благодать на служение. Но от человека зависит очень многое: результата может и не быть, благодать может оказаться тщетной, если не приложить все свои силы на соработничество Богу.

Если же все силы приложены, важно понимать, как замечательно ясно это видит апостол, что я не своими силами тружусь, а «благодатью Божией, которая со мною».

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Приведённые в сегодняшнем чтении слова Павла о Воскресении являются лучшей иллюстрацией... 

 

Сегодня апостол Павел подаёт нам пример отношения к своим действиям. Павел оценивает своё служение Царствию абсолютно... 

 

Говоря о своём благовестии, Павел упоминает некое «писание», где говорится о смерти Христа и о Его воскресении. Судя по этому упоминанию, в то время, когда он писал своё послание Коринфской церкви, в христианской среде уже существовали некие собственно христианские тексты... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).