Библия-Центр
РУ

Новость дня на 28 Января 2018

Когда на рубеже 19-20 веков российская цензура стала «не пропускать» в печать материалы об эволюции, появилась замечательная эпиграмма:

«Как творил сей мир Создатель,
Что считал Он боле кстати,
Знать не может председатель
Комитета по печати»

Человек, обретший веру, которую он считает истинной (и которая действительно может быть истинной), почему-то полагает, что он и самой истиной обладает, что он уже все знает и определяет, как Сам Бог. Ну, если не в одиночку, то в коллективе. Бог через пророка Исаию высказывается вполне однозначно: НЕТ! Он не такой, как мы, даже если мы сотворены по Его образу. Даже если мы выучили наизусть все, что Он сказал, мы не научились думать так, как Он. Поэтому совершенно бесполезны наши попытки построить свою модель поведения, исходя из того, «как бы поступил Иисус». Поэтому мы всегда будем нуждаться не в законе Божием и не в рассказах о Нем, а в Нем Самом, Живом Боге, Которого нельзя смоделировать.

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Нередко пророческая речь кажется спонтанной и потому хаотичной, однако при внимательном чтении можно заметить... 

 

Часто люди (особенно городские, и особенно городские дети) думают, что дождь и снег — это просто такая гадость, которая падает с неба, чтобы всем испортить... 

 

Сегодняшнее чтение возвращает нас к теме мессианского Царства, раскрывая его со стороны, быть может, несколько... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).