Библия-Центр
РУ

Новость дня на 13 Сентября 2022

Итак, Господь говорит, что Его народ забыл всё, что Он делал для него, забыл все Его чудеса. И вновь Он совершает чудеса для народа Своего. Почему? Ведь народ не взывал к Нему, не приносил жертв, не просил о помощи... Всё, что делали люди — это мешали Богу действовать в их жизни: затрудняли Его грехами и отягощали беззакониями, как говорит пророк Исаия. Почему же Господь изглаживает все беззакония, соглашается не вспоминать о грехах? И ответ, который Он даёт здесь, универсален. Он говорит: «Ради Себя Самого». Он готов забыть о грехах не потому, что народ исправился или вежливо попросил. Он прощает, потому что Он благ и милосерд, потому что Он любит.

Мысли вслух: ежедневные размышления о Библии

 

Пророки всегда призывали народ Божий к верности завету, к служению Господу, к непоколебимой вере. Действительно, Бог... 

 

Господь искупил нас и каждого назвал по имени. Искупление, то есть выкуп, означает не присвоение в виде... 

 

Читая Библию, понимаешь, что долготерпение Божие поистине безгранично. И всё же: чего ради? В конце концов, дело ведь не только в одном милосердии, которое у Него действительно безгранично. Речь идёт о завете, о союзе, который накладывает обязательства на обе стороны, а не на одну... 

Благодаря регистрации Вы можете подписаться на рассылку текстов любого из планов чтения Библии

Мы планируем постепенно развивать возможности самостоятельной настройки сайта и другие дополнительные сервисы для зарегистрированных пользователей, так что советуем регистрироваться уже сейчас (разумеется, бесплатно).